Укладка ламината и паркетной доски

Укладка ламината и паркетной доски
Мы хотим предложить вам услуги по укладке паркетной доски и укладке ламината по доступным ценам. Помимо того, что вы получаете сочетание прекрасного качества паркетной доски и ламината от немецких и бельгийских производителей, работая с нами, вы также экономите до 5% собственных средств, поскольку поставщики напольного покрытия делают скидки на материалы для наших клиентов.

Износостойкость, прочность и влагостойкость ламинированного слоя – все это важно для ламината, который вы собираетесь себе выбрать. Учитывая все ваши требования, наши менеджеры грамотно выберут для вас соответствующий ламинат, чтобы вам не пришлось переплачивать за имя изготовителя. На все наши услуги предоставляется гарантия, и нам бессмысленно предлагать вам некачественный ламинат, оказываясь затем в неловком положении при устранении брака.

Как выбрать ламинат для укладки

Каждый человек, собираясь делать ремонт в квартире, сталкивается с непростой задачей выбора напольных покрытий. Выбрать паркет, линолеум, паркетную доску, ламинат или взять ведро краски, вылить его на пол и размазать босыми ногами? Чтобы выбрать то, что нужно, придется учесть много факторов, в том числе и финансовые возможности, но кому поручить укладку напольных покрытий? Этот непростой вопрос мы и постараемся сейчас решить.

Недостатки ламината

У таких покрытий немного недостатков. Главный минус ламината - его низкая водостойкость. Несмотря на то, что покрытия коммерческого класса выдерживают воздействие воды несколько часов, все же, контакт с водой является для ламината пагубным.

Влагостойкий и водостойкий ламинат

Не следует путать влагостойкость и водостойкость ламината. Влагостойкость говорит о том, что ламинат можно использовать при относительно стабильной влажности. Не более. Ламинат можно аккуратно мыть, если использовать специальные жидкости.

Гулкость - еще один недостаток ламината. Это происходит, так как панель ДСП, которая лежит в основе ламинированной "доски", представляет собой прекрасный резонатор. Шаги и падение на пол твердых предметов будут издавать неожиданно громкий звук, но к этому довольно быстро привыкаешь. Тем более что в некоторой мере от данной напасти спасают шумоизолирующие подложки, которые предлагает большинство производителей.

Минусом ламината можно считать ненатуральность данного покрытия. Да, ламинат - не массивная доска и не паркет. Но, не смотря на свою ненатуральность, он экологически чист и абсолютно безопасен для здоровья человека, причем его можно использовать даже в детских комнатах.